编号:1498205583    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办残疾证有没有年龄规定(159****2481)
提交时间:2017-06-23 到期时间:2017-07-04
 请问:办残疾证有没有年龄规定?
提问者:三**  
 
  市残联
尊敬的网友,您好!根据国务院颁发的办理第二代《中华人民共和国残疾人证》评残标准(第二次全国残疾人抽样调查残疾检查评定标准),只要经定点医疗机构鉴定,符合残疾人办证条件,都可以办理第二代残疾人证,没有年龄限制。
 
回复时间:2017-06-26
 
  来件人对市残联回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
年老无力新建房屋(159****2
共同生活家庭成员包括哪些(159*
是否还可以享受每月50元生活补贴(
办残疾证有没有年龄规定(159**
是否可以申请办残疾证件(159**
残疾人生活补贴(159****24
残疾人生活补贴是多少?(159**
长阳残疾人补贴是多少?(159**
公用尾部文件