编号:1498205285    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:异地搬迁户没猪圈(134****5708)
提交时间:2017-06-23 到期时间:2017-07-04
 我是五峰漁洋关镇清水湾村的,我请问您们一问题,清水湾村的易地搬迁户,村里没有给这些户做猪圈,作为农村不喂一个猪子自己吃,以后更穷。
提问者:三**  
 
  五峰县渔洋关镇
你好,你的政风行风热线来信收悉。你所咨询易地扶贫搬迁户是否建猪圈的问题,现回复如下:一、易地扶贫搬迁集中安置区域不能建设猪圈;二、分散安置户在安置房验收后可自筹资金按批准方案建设猪圈。 渔洋关镇人民政府 2017年6月26日。
 
回复时间:2017-06-26
 
  来件人对五峰县渔洋关镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
还能办独生子女证吗(134****
异地搬迁户没猪圈(134****5
公用尾部文件