编号:1498199778    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金行政效率低下,迟迟不放款
提交时间:2017-06-23 到期时间:2017-07-04
领导好 我是用公积金购买二手房的市民,房产证早就办完了,抵押也办好了,所有的手续全部都办完了,但是每次去公积金中心询问,得到的回复都是要等,迟迟不放款,说还需要两个月时间,我这边涉及到购房合同违约的问题,7月1号贷款没有到原房主那,我这边就违约了要赔付违约金,这是目前本人无法承受的。 我这边从去年就开始排号,办手续,每次都是很积极的去办理,从未拖延过。现在由于公积金的放款不及时,给我造成了很大困难。眼看马上就到约定的7月1号了。 请各位领导给予关注并解决。谢谢!
提问者:浅**  
 
  办公室
您好,中心目前实行贷款轮候制,二手房的贷款发放时间:所购买房屋的抵押权证(“不动产登记证明”)办理到位后的两个月内按序轮候发放,敬请谅解,耐心等候!如果您想查询进度,可拨打伍家岗营业部咨询电话:6386737。
 
回复时间:2017-06-27
 
  来件人对办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

 
大学生实习实训补贴迟迟不发放
钓鱼台二号B区商品房房产证迟迟不办
恒信众联大众4s店订金迟迟不退还
吉安居开发商挪用办证专款,迟迟不给
赵沙路改扩建为何迟迟不动工?
申报户口建房子但迟迟不能批复
公租房为什么迟迟不通气?
岳湾路隧道迟迟不装照明灯
申请大学生创业贷款迟迟没有音讯
宜化巴黎香颂墙面空鼓问题迟迟不解决
渔洋关镇大房坪村六组麻溪冲道路迟迟
仁恒置业春立方的房子为何迟迟不能网
协商解决的事村里迟迟不兑现
东辰一号峰景物业迟迟不退装修押金
五峰长乐坪镇百年关村八组一条烂路迟
拖欠工资劳动仲裁迟迟不下裁决
公用尾部文件