编号:1498199600    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公积金行政效率低下,迟迟不放款。
提交时间:2017-06-23 到期时间:2017-07-14
领导好 我是用公积金购买二手房的市民,房产证早就办完了,抵押也办好了,所有的手续全部都办完了,但是每次去公积金中心询问,得到的回复都是要等,迟迟不放款,说还需要两个月时间,我这边涉及到购房合同违约的问题,7月1号贷款没有到原房主那,我这边就违约了要赔付违约金,这是目前本人无法承受的。 我这边从去年就开始排号,办手续,每次都是很积极的去办理,从未拖延过。现在由于公积金的放款不及时,给我造成了很大困难。眼看马上就到约定的7月1号了。 请各位领导给予关注并解决。谢谢!
提问者:浅**  
 
  办公室
您好,中心目前实行贷款轮候制,二手房的贷款发放时间:所购买房屋的抵押权证(“不动产登记证明”)办理到位后的两个月内按序轮候发放,敬请谅解,耐心等候!如果您想查询进度,可拨打伍家岗营业部咨询电话:6386737。
 
回复时间:2017-06-27
 
  来件人对办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

 
工行的办的二手房按揭贷款审批通过了
公积金放款
关于公积金放款
公积金贷款何时放款(158****
公积金什么时候能放款
公积金一直不放款
公积金行政效率低下,迟迟不放款
公积金行政效率低下,迟迟不放款。
公积金一直不放款
公用尾部文件