编号:1498189168    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:安置房“北辰港湾”小区为何一直没有动工进展
提交时间:2017-06-23 到期时间:2017-07-04
尊敬的市机关领导,您好!我是西陵二路107号的拆迁居民,现在房子已在2015年六月被拆,跟家人一直在外租房。我们选择的是“北辰港湾”安置房小区,拆迁办和政府承诺4年内建好交房,现在已经过去2年时间了,可是为什么安置房B区还没有进展,曾经有其他邻居也咨询过这个事情,回复说土石方工程已经开始在建设了,可是截止目前为止还是没有一点进展,挖机似乎一直停在项目地上没有动,如果按照这个时间推算工期的话,四年内能交房吗,家里还有老人,能等到住上新房的那一天吗,我们确实非常着急,拆迁款也压在拆迁办拿不出来,也是指着房子能早点建成搬进去,这个小区属于我们市棚户区改造的安置房,应该是非常重视的啊,望政府可以积极有效的推动该项目的建设,万双眼睛关注着,希望下次再去项目上看的时候 已经有热闹的建设场面了!早日交房,早日心安,这份心情请体恤!!!
提问者:老**  
 
 
您好!感谢您对我市棚改工作的关心。北辰港湾项目由市房投公司承建,该项目B区已于2017年3月启动地下室基坑开挖并预计于2020年5月29日交房。关于房屋建设相关情况,您可以向市房投公司咨询,联系电话 0717-6098128。谢谢!
 
回复时间:2017-06-23
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
全面取消落户限制,一直找不到部门
渔洋关南区A区通道为什么一直封闭
原计划生育中心到河心公园人行道一直
小学报名一直处于待网审
清江润城重型货车噪音一直没有解决
一直喷水无法通行
违建房屋投诉后一直无人来管
关于梅子溪一直停水未解决
安置房“北辰港湾”小区为何一直没有
东山大道多年来一直无水(134**
多收的契税一直没退回!
贫困户申请安置房一直没批准(182
事故责任书已签字确认,一直拖着不让
公积金对外咨询电话一直占线无法接通
省招农村教师是一直待在农村吗?
生活用水浑浊一直得不到解决
烟厂乱排烟问题影响重大为何环保部门
公用尾部文件