编号:1498182195    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三峡职院半夜施工扰民
提交时间:2017-06-23 到期时间:2017-07-14
 三峡职业技术学院,天天整晚整晚的施工,就算是办了夜间施工许可,好歹也要考虑下周边这么多的住户吧,让他们领导来试试,天天晚上这么吵,吵的人都睡不着,会不会神经衰弱?!整晚都吵的不停歇,我们大人白天要上班,孩子要上学,觉都没法睡,让我们还怎么活?!这个情况不是一天两天,是好几个月了!!!我们小区多次反应,都没结果,请问这个问题到底哪里管,我们到底找哪个部门?是不是非要直接去找市长还是要依靠网络媒体?
提问者:9**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好!接到您的投诉后,综合中队于6月26日晚分别巡视三职南区和北区施工工地,两工地均已停工;如果该工地在环保部门办理了《夜间施工许可证》,我中队是无管理权限的,只能要求其降低施工音量,如施工方拒不整改,我队无强制手段,感谢您对城市管理工作的关心与支持!
 
回复时间:2017-06-27
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
云集路38~40号周边酒吧噪音扰民
噪音扰民
夜间混凝土施工扰民
七里新村二期奇石广场晚上户外KTV
深夜打麻将噪音扰民
投诉扰民
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
广场舞噪音扰民
小区负一楼变压器噪音扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
宜化新天地五期施工扰民
环城南路拆迁扰民
小区内施工噪音太大扰民
气象局山上狗叫声扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
公用尾部文件