编号:1498181338    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:无法开具亲属关系证明
提交时间:2017-06-23 到期时间:2017-07-04
因出国需要办理与母亲的母女关系证明,但是到了以前户口所在地七星台派出所,电脑系统查不出我的任何相关资料,身份证也查不出我的任何资料,这种情况怎么办?家里老的户口本早就更新注销收回,没有其他文件能证明我跟我母亲的关系。这种情况我该找哪个部门
提问者:龚**  
 
  枝江市七星台镇
您好,户籍及公证属于枝江市公安局和市公证处业务范围,可向他们咨询。 经镇政府咨询七星台镇派出所,证明母女关系可以在所在村居委会出具证明,也可在枝江市档案局查询户籍原始档案。 枝江市公安局电话:4212284;市公证处电话:4212206;市档案局:4214657。 感谢您的来信,祝您生活愉快! 七星台镇人民政府 2017年6月27日
 
回复时间:2017-06-27
 
  来件人对枝江市七星台镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
湖北省内宜昌市外务工,单位需要开健
接收证明
办理宜昌返回恩施通行证明
需夷陵区防控指挥部出具接收证明
如何申请冯家湾社区的接受证明
如何开证明
从潘湾回宜都需要复工证明吗
枝江回宜都需要复工证明吗
需要哪些证明可以上高速返昆
申请姚店社区接收证明
凭健康码可以从高坝洲回枝城吗
可否开接受证明回小区居家隔离
村里接收回来要开几个什么证明
滞留湖北开证明
《参保人员符合政策生育第一个子女证
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件