编号:1498145938    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于宜昌市消防工程审图时间
提交时间:2017-06-22 到期时间:2017-07-03
市政府: 领导:您好!我要反映关于建设项目消防审图时办理时间问题,我们作为一个工程单位,每次有新项目建设都为跑消防审图麻烦,国家规定时间20个工作日办理完审图,可每次审图时间快点2个月,慢点就是3个月。每次去问消防支队办理情况,回答就是我们人少看不过来,要么就说你早点送来就早办理了,现在只能等。就是这态度。我们也不是说他们不给办理,只是想早点办,不要找理由打发我们,往后托!我看别的城市己经有资格单位参与消防审图,上次电视焦点访谈专门提到某学挍假期为学校房子做维修,订也是为跑消防难办,最后当地政府釆取社会有资格的单位参与消防审图办理时间只需15个工作日,该学校就办理了消防审图拿到了意见书,领导可否采纳这个意见,如果目前还办不到,那么能否请领导协调消防单位办理审图时间能够按国家规定时间办完,谢谢!请您们早日答复为盼! 宜昌市珍珠路57号谨上 2017年6月22日
提问者:消**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!您提出的意见可以直接拨打消防支队办公室投诉电话:96119反映。
 
回复时间:2017-06-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
咨询2019年二级建造师考试时间
2019教师资格证认定时间
高中教师资格证领取时间
6个月了胎儿畸形引产了有多长时间产
岳湾路小学施工方占用隧道口交通要道
建议缩短大连路与珠海路十字路口小隧
今年新闻编辑专业的专业技术水平能力
玉阳中学搬迁时间
建议放宽上下班临时停车时间
长期增加作息时间是否合理
房屋预告登记证办理需要多长时间?
房子预告登记证明在签合同多长时间可
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
事业单位体检的时间
晚上红绿灯放行时间不合理
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
工厂工作时间太长
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968