编号:1496796901    状态:已回复
[类别]投诉
标题:19路发车不合理
提交时间:2017-06-07 到期时间:2017-06-28
连续几天看掌上公交发现,19路车现在上班高峰的时候从起点到终点就一台车,前天下雨错过了心想会不会是掌上公交不准确就等了下,结果等了整整40分钟!!我上班在华祥,这里现在因为政府大力招商已经有好多人了,本来从二医院方向到华祥的车就这一趟,没有其他的路线开,还就搞一台,这台车不到终点,起点就不发车,是不是太不合理了?平峰就算了,上下班的时间能不能多安排几台啊??公交车不是就是方便民众的么??
提问者:z**  
 
  市交通运输局
信件编号为1496796901的网民您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,目前19路早晚高峰期投入的是4台车,平峰是3台车。由于其部分车辆与掌上公交系统未连接,因此掌上公交显示的车辆运行状态与实际不一致。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。公交集团表示:将进一步完善掌上公交信息准确性,同时密切关注19路客流需求,适时对班次进行调整,便捷市民出行。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年6月8日
 
回复时间:2017-06-08
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌市一中网课时间安排不合理
禁止停车区域设计不合理
湖北葛洲坝高级技工学校新校区收费不
葛洲坝中学国庆假期安排极其不合理
红绿灯设计不合理
三峡机场高速收费不合理
宜昌市规划展览馆公交站点不合理
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
垃圾桶放的位置不合理
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
希望市卫健委取消不合理证明
垃圾中转站不合理
葛洲坝燃气公司收费不合理
中南路延伸段掉头线设置不合理
宜昌市一中网课时间不合理
清江山水小区物业不合理收费
收费不合理
划停车位不合理
收费不合理
伍家岗春华医院收费有问题
社区结婚证盖章也收费
公用尾部文件