编号:1496738617    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土地确权面积有误(158****2105)
提交时间:2017-06-06 到期时间:2017-06-15
我是当阳市河溶镇观基寺二组彭永清,土地确权好,精准度很高,我的最后一次签字有误,把一块测绘4亩多的地,新证下来只有2亩多了,查的是被邻村划去了,能改回来吗?
提问者:三**  
 
  当阳市河溶镇
您好,感谢你对我们工作的支持: 就您反映的问题,观基寺村干部已到测绘公司报告三次,但测绘公司一直没有更改。村干部会进一步与测绘公司进行沟通并申请更改,一定会如实解决好您的问题,切实把本村土地确权工作按照镇政府要求落实到位。
 
回复时间:2017-06-12
 
  来件人对当阳市河溶镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
土地确权面积有误(158****2
房产证丢失(158****2105
公用尾部文件