编号:1496727599    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宝塔河小学路段违停
提交时间:2017-06-06 到期时间:2017-06-27
    伍家岗区金龙路宝塔河小学路段,长期以来各种汽车违停,编号1494397802答复“伍家交警大队已通知辖区中队民警对该路段的违停车辆加强管理,对违停车辆一律处罚或拖移”未见效果,每天仍违停严重。     金龙路是附近小区和学校人员及车辆进出的唯一通道,极差的路况,再加之违停,使得出行雪上加霜!每天的早晚高峰(尤其是上下学高峰),经常会由于狭窄路上的违停车辆,无法错车,有时候也被大货车堵住,学生们人贴着车,车贴着人,非常不安全,已发生多起事故,纠纷不断。     恳请能够严厉查处违停!恳请每天早上7点到金龙路拖车、贴条,并形成长态化管理机制,还附近居民一个宽敞畅通的道路,还学生一条平安的道路!
提问者:C**  
 
  市公安局
感谢您对交管工作的关心和关注,您反映的问题伍家大队非常重视,已经通知万寿桥中队民警对该路段的违停车辆严格管理,确保道路畅通。
 
回复时间:2017-06-07
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
学堂湾巷陡坡上机动车违停
违停重复处罚
违停问题如何解决
再次投诉合益一路违停
合益一路整条路违停严重行人出行困难
合益一路整条路违停严重行人出行困难
违停拍照
违停拍照
车辆违停申请复议
禁停标志下,违停“成风”?谁之过?
代号10392的违停申诉
路面车辆违停无人管
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
天问学校路段违停阻碍交通
猇亭路边违停罚款
举报金帝华城对面长期违停且客改货
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
吉祥路违停
大货车超载违停
四季花园路违停
珠海路华翔世纪城门口车辆违章停放
公用尾部文件