编号:1496720575    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农民工进城购房优惠政策
提交时间:2017-06-06 到期时间:2017-06-15
市房管局 您好 我是枝江人,于2014年在宜昌城区买了一套商品房,现宜昌对农民工进城购房有一些惠民及补贴政策,请问我这套房符合这些优惠条件吗?具体有哪些优惠政策。谢谢。2017年6月6日
提问者:农**  
 
 
您好,来信收悉。根据市人民政府《关于宜昌市推进供给侧结构性改革五大任务房地产去库存行动方案》,农民工购买首套商品住房和二手住房可按面积给予100元/平方米的财政补贴。按照此规定,购买“首套”住房才能享受财政补贴,如果您在宜昌城区已经拥有住房,再次购房将不享受上述政策优惠。 据我们了解,市财政部门已拟定购房财政补贴的具体实施办法,待市政府审议通过后即可施行。请您适时关注宜昌市主要媒体或相关部门对该政策信息的公示。谢谢!
 
回复时间:2017-06-14
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
残疾人有什么优惠政策(139***
未享受住房优惠政策证明
买房有优惠政策吗(159****9
肢体四级残疾有啥优惠政策?
残疾优惠政策
复员退伍军人有哪些优惠政策(139
关于退伍军人就业优惠政策
农民工进城购房优惠政策
进城买房优惠政策
无业残疾人三级补交职工社保有否优惠
夷陵区农民进城买房政府有补贴和优惠
偏远农村生活条件差,有优惠政策吗?
希盼出台有关丧劳老年残疾人的职工社
公用尾部文件