编号:1496708035    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:双利附近哪里排的废气?能否治理?
提交时间:2017-06-06 到期时间:2017-06-15
我是住在双利的居民,每天大清早或是晚上九十点,不知道哪个厂或是什么小作坊就开始辛勤的劳作了,排放的废气实在是刺鼻难闻。今天更甚,凌晨4点半我醒了,打开窗户躺到床上,不一会儿臭气灌满了我整个房间,我又起身关窗,但是臭气久久不能从房间里排出。一到睡觉的时候就排臭气,晚上睡觉从来不敢开窗。废气相当刺鼻,闻多了对身体肯定不好。相关部门能不能站出来管理一下,废气的源头就这么难找吗?
提问者:不**  
 
  远安县生态环境分局
6月6日至6月9日我局工作人员连续三天在来信人反映的双利村附近早晚巡查和排查。因来信人没有提供具体位置和联系方式,无法对其反映的废气进行甄别,我局工作人员加大对城南工业园企业废气排放管理。为便于快速查清废气来源也请来信人留下联系方式和具体位置,我局工作人员将对你处环境进行监测,排查废气来源进行查处。 环境监察大队 2017年6月9日
 
回复时间:2017-06-12
 
  来件人对远安县生态环境分局回复的评价
通过咨询建议,这几天竟然一直没有废气排放,说明环保局的工作人员加大巡查还是有作用的。如果下次再闻到气味,我会第一时间与该局人员联系。谢谢!
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
农村户口的公务员能否享受每人40平
葛洲坝东湖二路沿江大道口能否掉头
明珠路夷陵二小站能否设置垃圾桶?
刚出生的新生儿住院能否报销?
工作人员失误造成户口性质错误能否更
置换式按揭能否提取公积金
B100路公汽能否走长江市场BRT
离异后女方公积金能否撤出?
81路公交车能否增加车次?
至喜大桥老人大学能否增加上桥进口?
公交线B353能否延长收班时间
215公汽站老年大学站能否延后10
能否让村民们走点好路
毕业未就业档案和党组织关系能否转回
七里湾高架桥下能否修停车场
城管部门能否有所作为
公用尾部文件