编号:1496664151    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于解决黄花镇黄花场社区第三网格居民用电增容的请示
提交时间:2017-06-05 到期时间:2017-06-14
夷陵区黄花镇黄花场社区第三网格原居住居民150户,近年居住户数增加至191户,560余人。由于近年来黄花场社区第三网格企业用电和农户家用电器不断增加,对电力需求越来越大,居民多次向社区反映夜用照明能力弱,空调等家用电噐电圧不足等情况。现有电力设施容量确实已不能满足现阶段和长远发展要求,需进一步加强电力设施配套。因此,亟需区供电公司给于支持和帮助解决。 以上请示当否,请批复。
提问者:祁**  
 
  夷陵区供电公司
祁俊峰: 你好,关于您提交的黄花镇黄花场社区第三网格居民用电增容的请示,黄花供电所所长已现场核实,目前已向公司运维检修部进行了增容申报,正在等待审批。 国网宜昌市夷陵区供电公司 2017年6月13日
 
回复时间:2017-06-13
 
  来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
凡尔赛花园小共民用电进展情况
改善居民用电
关于黄花镇黄花场社区三组居民用电增
关于解决黄花镇黄花场社区第三网格居
公用尾部文件