编号:1496653026    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:官网上的二手房是真实房源吗?
提交时间:2017-06-05 到期时间:2017-06-14
请问宜昌政府官网上“二手房源查询”上的二手房是可以放心购买的真实房源吗?在什么平台上可以买到宜昌市真实的二手房呢
提问者:每**  
 
 
您好,您所反映的问题已收悉,现将情况回复如下:1、宜昌房产交易网( http://www.ycfcjy.com )中二手房板块所提供的房源信息是房地产中介机构通过房源验核后发布到网上,可以保障房源的真实性。2、目前房产交易网二手房板块只有房地产中介机构通过验核房源后挂牌到网上,下步房产交易网将进行改版,将开通个人验核房源挂牌。若您还有其他疑问,可到我处现场咨询(地址在宜昌市沿江大道129号金江银座)或者致电0717-6233223,非常感谢您对我市房管事业的关心与支持。
 
回复时间:2017-06-14
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

 
二手房交易增值税等税费应该如何计算
异地购二手房可以提取公积金吗??
二手房小孩上学问题
请问一下我夷陵区农村户口 想在市里
关于二手房贷款的问题
购买二手房公积金贷款
二手房教育问题
二手房户口迁移
二手房落户
购二手房提取公积金余额
公积金能买二手房吗(139****
买二手房需交费用
二手房登记交易流程问题
划拨土地二手房可否购买
二手房买卖过户
公用尾部文件