编号:1496650554    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市有没有建筑垃圾处理厂(158****2009)
提交时间:2017-06-05 到期时间:2017-06-14
我想问一下,宜昌市有没有建筑垃圾处理厂和填埋场?急,急,急!
提问者:三**  
 
  市城管委
近几年来,城区建筑渣土消纳一直处于无合法场地消纳状态,市城管委反复与规划部门联系沟通,终于在2015年促成市规划局将弃土消纳场规划研究纳入年度重要工作。2016年下半年,市规划局拿出了《宜昌市中心城区弃土消纳场专项规划》(初稿),初步确定了石板村地块等22处临时消纳场和南津关采石场等9处专用消纳场。12月27日,市规划局组织召开了《宜昌市中心城区弃土消纳场专项规划》专家评审会,目前市规划局正在针对专家提出的相关建议进行修改,拟于今年内上报市政府批准实施。下一步,待规划发布后,市政府将适时召开专题会议,研究、明确消纳场规划建设管理的职责分工,制定具体实施方案分步推进实施。
 
回复时间:2017-06-06
 
  来件人对市城管委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
2009年申请经济适用房
宜昌市有没有建筑垃圾处理厂(158
2009年申请的经适房什么时候分房
我是2009年办理的社保,需要换新
2009年经济适用房何日能够全部解
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968