编号:1496650491    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:补贴为何至今未到位(135****7432)
提交时间:2017-06-05 到期时间:2017-06-14
 请问长阳职中20|6级学生补贴为何至今未到位?
提问者:三**  
 
  长阳县教育局
您好,县职教中心2017年春季学期国家助学金将于6月底发放到位。(如涉及“雨露计划”,因该项目为县扶贫办管理,详情咨询5330718)。感谢您对长阳教育的关心与支持!
 
回复时间:2017-06-06
 
  来件人对长阳县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
买了农保买不了社保(135****
自建水池有无补助(135****7
自建水池有无政策补助(135***
补贴为何至今未到位(135****
留守残疾老人无低保(159****
公用尾部文件