编号:1496634287    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:去年的危房改造补贴为什么到现在还没落实
提交时间:2017-06-05 到期时间:2017-06-14
我是雾都河的青江坪村的村名,我们的房屋在去年下大雨坍塌,村里镇里都来人拍照了解了详情,让我们自己先建房,然后给我们发放灾后重建的补贴。但是我们把房子起好后找镇里说没得名额了,然而我们旁边一家老人的却补到了钱,她的是在我们后面起的房子。我们合伙修的公路,她出田我们出钱,结果连修路的钱也一起补给了她,我们家经济也不富裕,当她们告诉我们先起房子住在跟我们补贴,我们就到处借钱起房子,到现在外面好几家都在催债,而补贴也不下来,我想问哈我们的何时能解决
提问者:宿**  
 
  夷陵区民政局
经过调查,考虑到您情况特殊,可按照相关重建条件,纳入2017年重建补助范围。
 
回复时间:2017-06-08
 
  来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
现在车辆可以凭绿码进出吗?
民政局现在上班了吗
现在可以办理工商营业执照吗
现在可以出省吗
宜码通现在未匹配该居民
前几天申请宜码通后显示黄码,已经过
现在能否去武汉?
疫情现在基本上结束,不可以回村?
2014年3月25日出厂的两轮摩托
宜昌市技术工人交流中心在何处办公?
环保监察是现在进行时还是过去时?
广电有电电视现在改为光纤了
2009年离职,现在如何提取公积金
现在怎么查不到公积金信息
小型个体餐饮倒闭3年多税务登记忘记
是否可以强制拆迁
全市销售添加苏丹红的蛋鸡和鸡蛋,可
城管部门执法不力,前段时间夷陵区所
公用尾部文件