编号:1496632643    状态:已回复
[类别]投诉
标题:山水国际违法收钱
提交时间:2017-06-05 到期时间:2017-06-26
2015年4月在山水国际交了订金买房,当时合同承诺6月交房,之后迟迟没 交房,订金到现在也没有退给我,营销中心,房管局去问也是互相推诿,请问相关部门,我的钱什么时候能退给我?
提问者:一**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
  您好,您反映的问题也是政府高度重视的问题。目前开发企业律信公司正在申请破产,您反映的订金问题待破产清算时一并解决。
 
回复时间:2017-06-12
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
宜昌冠博物业公司只收钱不作为
山水国际违法收钱
开发商已经收钱但不办房产证
中燃公司收钱不通气
中介违规收钱赖账不还
物业只收钱不做事
小中学生天地该不该收钱
三峡坝区竟有此事
30路只收钱不服务
公交集团只收钱不服务
建设银行收钱不兑现承诺
地方官员无法纪欺压百姓
律师收钱不办事
公用尾部文件