编号:1306460029    状态:已回复
[类别]投诉
标题:南苑之星的天然气到底什么时候能通??
提交时间:2011-05-27 到期时间:2011-06-13
我是城东大道南苑之星小区的一位住户,我天然气安装使用费都交了几个月但是仍然未到户,我去咨询后小区物业说这里只马路上的主管道,到户的管道根本没有安装,这样的小区是怎么通过建设部门的审批了的?最基本的水电气都不完善,请相关职能部门给个解释。
提问者:南**  
 
  市中燃公司
您好!我司正抓紧时间办理开挖施工许可证,并加紧安装施工。
 
回复时间:2011-06-10
 
  来件人对市中燃公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
天然气公司计费错误乱收费
鸿瑞天然气霸王条款
天然气问题
洋溪集镇何时能通天然气
大堰堤村何时开通天然气?
为什么整栋楼有人装天然气有的不给装
姚店村何时通天然气
枝江天然气公司乱收费
开通一个月不能使用天然气
宜化新天地3期不通天然气
天然气何时通气(159****69
国宾一号二期什么时候通天然气
上泽园不通天然气
汉宜村4。5组天然气何时安装到位
汉宜村天然气
半岛花园二期天然气味浓几天没人管
天然气阶梯气价听证
山水国际
罗河路天然气交钱几年了就是不通气
天然气公司故意设置陷阱收费
为了小学生们的安全
4天没有天然气也没人管理这样的民声
锈蚀的天然气箱安全隐患
天然气服务时间太长
葛洲坝清波小区为何无法报装天然气
安装天然气好难
金都榆林小区的天然气什么时候开通
公用尾部文件