编号:1496600949    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市一中国际班宣传是否属实
提交时间:2017-06-05 到期时间:2017-06-14
市教育局:      宜昌市一中国际班招生办宣传缴费可获得一中学籍,无需中考成绩。此信息是否真实?感觉招生老师只是为了忽悠我们尽快缴费。
提问者:新**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!经核实,一中该班没有在招生过程中进行“缴费可获得一中学籍,无需中考成绩”的宣传。 一中剑桥国际班学生必须参加中考且达到一定分数线,才能取得独立的省编高中学籍。为了鼓励更多优秀学子报考,一中剑桥国际对成绩优异的中考考生实行相应的学费减免优惠政策,但不存在“缴费可获得一中学籍,无需中考成绩”的问题。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局信访室 联系电话:6443670 2017年6月14日
 
回复时间:2017-06-14
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

8

 
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
送独自留在宜都的亲戚回武汉是否可送
根据最新通知,省内流动是否可以上高
滞留在宜的外地人是否有生活补助
湖北健康码绿色是否可以出省
拿到湖北健康码绿码是否还要打卡
送人去宜昌后是否可以当日返回
疫情期间办理户口迁移证是否可以网上
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
合益路化纤厂宿舍是否违建?
夷陵区郭家湾夷盟包装厂是否合规
襄常高铁宜昌段有变化吗?是否会改走
股份公司转让股份是否需要工商变更
商品房产权证办理收代办费是否合理
宜昌市是否支持异地公积金贷款买房
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
农村有线电视安装1800一年是否合
黄花所有采石场是否是有证开采
公用尾部文件