编号:1496593304    状态:已回复 已有 527 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:住房维修基金收费标准
提交时间:2017-06-05 到期时间:2017-06-14
请问购买新住房6楼,本栋总高32层,住房维修基金缴费标准是多少?
提问者:临风2017  
 
  市房管局
您好,来信收悉。关于您反映问题,我局工人员了解后,按照《宜昌市房产管理局关于调整本市城区首期住宅专项维修资金交存标准的通知》。通知明确:一是自2010年10月1日起,签订商品房(含商品住房、经济适用住房、安置房以及住宅小区内的非住宅或者住宅小区外与单栋住宅结构相连的非住宅)买卖合同的业主,每平方米建筑面积交存首期住宅专项维修资金的标准暂定为住宅建筑安装工程每平方米平均造价的8%。二是根据本市城区住宅建筑安装工程平均造价测算,城区商品房购房业主按下列数额交存首期住宅专项维修资金:1、建筑物层数为6层及以下的每平方米交存65元; 2、建筑物层数为7至17层的每平方米交存92元;3、建筑物层数为18层及以上的每平方米交存104元。您反映的建筑物总层高为32层,按建筑物层数为18层及以上的每平方米交存104元缴纳物业专项维修资金。谢谢!
 
回复时间:2017-06-05
 
  来件人对市房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

11

 
新农合收费标准
手机刷公交收费标准
星湖湾物业管理费收费标准
2017年物价局核定的民办幼儿园收
枝江滨江大厦车位收费标准
锦绣华庭小区地面停车收费标准问题
关于地面停车收费标准问题
宜昌交警暂扣车辆停车费收费标准
长阳廉租房收费标准
雅斯地下停车场收费标准合理吗?
补办小区门禁卡收费标准是否合理
住房维修基金收费标准
中燃收费标准
均瑶门口停车收费标准
夷陵区办理不动产权证收费标准
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站