编号:1496580531    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公交站台工作人员态度恶劣
提交时间:2017-06-04 到期时间:2017-06-23
你好! 神仙湾BRT公交车站有两个女工作人员态度恶劣 完全不顾及他人感受 不顾他人自尊。 一次是前几天有个工作人员非常大声的训斥不会过刷卡进入的滚动门 还肆意嘲笑有人最开始不懂进入的方法时爬进去 特别大声的讨论大笑。 一次是今天早上七点左右有个叔叔刷卡后不懂怎么进入 有个女工作人员就开始大声训斥他 言语中带着嘲笑不尊重人。 作为路人对于这种不尊重人的做法 非常气愤 做为工作人员 这不是都是工作的分内之事吗 这么不尊重人 不顾及别人的感受 不顾及他人的自尊。如果说一个来自农村的人 不会不是很正常的吗 希望能好好培训工作人员 文明礼貌的对待人。
提问者:喵**  
 
  市交通运输局
信件编号为1496580531的网民您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。这里首先为您的感受和自尊致歉!经查,神仙湾BRT站为方便乘客,两端设置了进出门,其中一个为旋转门式入口,这个入口的确由于技术及设施技术不够便捷,时有导致乘客进出出现不通畅,对此公交集团也多次要求设计方不断改进,并要求站务人员耐心解释和协助。在实际服务中,特别是一些老年人很容易出现刷了卡而门打不开的情况,因而常出言不逊,怨气冲天,甚至还有人故意损坏。而对于站务人员来说长期面对这些情况,也的确时有出现情绪不稳定,导致口无遮拦,表情和态度生硬,但这并非其本意,而客观上确给乘客带来不使。对此,公交集团专门将该站的工作人员进行了服务技巧培训和教育,要求必须热情、耐心做好解释,注意控制自己的情绪和态度,一旦遇到问题及时协助乘客正常进出,禁止说发牢骚和有可能被乘客误解的话,否则一旦查证属实将从严从重处罚。非常感谢您的监督! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,他们将热忱服务,及时答复。 2017年6月8日
 
回复时间:2017-06-08
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
都是很官方的回答 希望从实处真的做到改进 真正的为人民服务 在我遇到的两次之中 乘客并没有怨言也没有出言不逊 特别是后面那个叔叔 还很和气的解释说自己第一次拿到卡所以不会 而那个站务人员还是在很大声的吼那个叔叔。 而且神仙湾站台的滚动门坏的实在是太频繁了 基本上隔几天坏一次 带来很多不便
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
长阳资丘派出所接警人员态度恶劣
高坝洲镇中坪路刘星早点态度恶劣
出租车恶劣改口违规收费
BRT站台的服务人员态度恶劣,素质
服务态度恶劣,毫无医德
龙泉镇政府保安态度极其恶劣
葛洲坝中心医院心血管医生服务态度恶
金钟寺水库承包人的行径实在是恶劣
葛洲坝中心医院医生服务态度恶劣
办事人员态度恶劣影响极差
夷陵广场管理人员态度恶劣
十二路车司机态度恶劣
88路司机态度恶劣,等车时间长
不尊重残疾人态度恶劣
市三医院医生态度恶劣
沈家店网格员态度恶劣
新桥边村绿洲柑桔打蜡厂内聚众赌博
公用尾部文件