编号:1496573963    状态:已回复
[类别]投诉
标题:五峰渔关大丽寨旁红白理事会扰民
提交时间:2017-06-04 到期时间:2017-06-23
五峰渔关大丽寨旁红白理事会,距离大丽寨小区不足500米,距离幸福小学不足200米,天天有人办丧事或喜事,白天晚上都不停歇,严重影响学生学习,居民生活?多次咨询相关部门,都无人处理。
提问者:好**  
 
  五峰县公安局
你好。你所反映的问题,我局高度重视,指派渔洋关派出所迅速组织警力开展核查,经查,该红白理事位于渔洋关镇三房坪村,在该理事会办喜事和丧事的一般都是该村拆迁村民,因涉及拆迁户,涉及稳定问题,在与该理事会所在三房坪居委会联系后,我局对该理事会提出以下整改意见:一是该红白理事只允许接受该村村民办事,减少场次;二是在办喜事时少使用音响设备,如需使用必须将音量调至不影响周边居民;三是办丧事时,晚9至次日8时,不允许使用音响设备及敲锣打鼓。 公安局政风行风热线5755401。
 
回复时间:2017-06-13
 
  来件人对五峰县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
五峰渔关大丽寨旁红白理事会扰民
公用尾部文件