编号:1496493348    状态:已回复
[类别]投诉
标题:拉圾倒在住人的地去找谁
提交时间:2017-06-03 到期时间:2017-06-23
贺家坪紫台村为什么要拉圾倒在住人的地方呢?
提问者:李**  
 
  长阳县贺家坪镇
李瑞锦: 您好,您的来信已收悉,现答复如下: 经紫台村村民代表大会通过,将会对现有垃圾场进行整改完善,并提出了整改方案,垃圾场的基础设施将会得到提升。公路边建2米高、30米长的挡墙;场内道路进行硬化,底部建污水处理池;场内垃圾定期按规范进行填埋灭“四害”,填埋后表面洒石灰。 感谢您对我镇环境卫生问题的关注,我们将不断努力,为广大群众提供一个干净整洁的生活环境。 不知道上述答复您是否满意。如您还有疑问,欢迎您致电贺家坪镇城建中心,联系电话:0717-5484448。
 
回复时间:2017-06-21
 
  来件人对长阳县贺家坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
拉圾倒在住人的地去找谁
公用尾部文件