编号:1496490859    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:法律职业资格证书忘记年度备案有何影响?
提交时间:2017-06-03 到期时间:2017-06-13
法律职业资格证书年度备案超过时间未作备案有何影响?2015、2016忘记备案,对以后有没有影响,该怎么补救?网上备案多久审核通过?
提问者:2**  
 
  市司法局
你好!请你在湖北司法考试网上直接备案,如有问题请你近期带上你法律资格证书副本来宜昌市司法局311室办理,电话:18972002806 0717-6758077(李主任)
 
回复时间:2017-06-06
 
  来件人对市司法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
商户在门口做开业宣传有何要求
双学位和本科学历起点职称确认有何不
退休返聘人员缴存公积金有何相关规定
利用宜昌市档案馆馆藏地图资料有何规
农村贫困户饮水安全工程有何扶贫政策
残疾人有何优待政策(138****
开设带体检服务的诊所该注册什么类别
大学生回乡创业有何相关扶持政策?
失独单亲家庭有何补助?
精准扶贫美丽乡村建设对特殊人群有何
法律职业资格证书忘记年度备案有何影
精神类紧急重大病情在外省就诊,回本
宅基地审批有何相关规定
网络借贷逾期未还有何影响?
私人开办诊所有何要求
公用尾部文件