编号:1496461317    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:钓鱼台2号物业强制绑定水费和物业费
提交时间:2017-06-03 到期时间:2017-06-13
钓鱼台2号物业服务态度恶劣,交水费强制绑定物业费,必须先交物业费才收水费。水表为智能水表,不充值就没有水,相当于变相停水要挟住户。
提问者:m**  
 
  夷陵区房管局
据我局调查核实,钓鱼台二号物业公司未强制绑定物业费和水费。水费是物业公司代收代缴。该公司的物业费正常收取是一月一收,为方便业主也可以按年收或半年收取。物业费的收取是按照物价局文件执行的“一价清”政策,物业费中包含电梯维护保养费、电梯运行电费、公共区域照明电费、环境卫生清理处理费、公共设施设备日常维护、修缮、整治等费用。为确保物业公司正常运行,业主到物业充值水费时,工作人员会进行一个物业费缴费提示工作,到目前为止并没有一户业主因未交物业费而对业主停止供水。
 
回复时间:2017-06-07
 
  来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

17

 
廖家林村自来水水费收费标准问题
小溪塔交水费问题
怎么在网上查盾我的水费
物业不给充水费
钓鱼台2号物业强制绑定水费和物业费
物业不让充水费
运河名都小区水费缴纳方式不合理
百里洲水费收取(159****45
猇亭什么时候可以网上交水费呢?
曹岗村还要交水费吗?(155***
中岭村交了水费没水喝(187***
自来水费已交却未安装(158***
投诉上上城二期物业违规将物业费和水
水费2.9元
水费违约金问题
宜昌瑞德隆房地产开发有限责任公司违
物业部强制多收水费
物业乱收水费还威胁业主私自停业主的
圆梦园小区水费加价
都市奥苑物业乱收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站