编号:1496459260    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么我查询不到我的人事档案
提交时间:2017-06-03 到期时间:2017-06-13
我是98年湖北三峡学院毕业,宜昌市人,毕业后一直在私营企业上班,因为私营企业不具备管理人事档案的资格,所以学校在我们毕业后将我们这一届学生(宜昌市)的档案转移到宜昌市人才交流服务中心。最近我因工作调动需要提档案,打电话到人才交流服务中心去查询,说没有我的档案,我惊呆了,我同届的同学和我的情况一样,07年转户口的时候,就是在市人才交流服务中心提的档案,当时还交了档案托管费之后才把档案提走,现在时间很长了,我的信息在网上查不到,但档案肯定是在市人才交流服务中心,所以我想咨询一下,人才交流中心是否所有的档案信息都已经网上登记,对于我这种毕业时间很早的一直没有管过的档案,是否也在网上做了记录,还是没有上网,作为死档处理,我要怎样才能查到我的个人档案
提问者:茉**  
 
  市人社局
您好,感谢您对人才服务工作的关注和支持。 宜昌市人才服务局针对已寄送至我局但一直未办理相关手续的档案均会依据流动人员人事档案管理相关规定妥善保管,不会将这类档案作为死档处理。 建议您和我们电话联系,详细告知您的个人信息及相关情况,便于我们进一步为您查询档案的情况。 宜昌市人才服务局联系电话:0717-6056355、6771511。 联系地址:宜昌市环城北路40号人社局大楼436室。
 
回复时间:2017-06-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
今年还有事业单位编制考试吗
问一下,宜昌市妇幼医院人事科电话
事业单位招聘
请问,宜都今年事业单位还招编吗
关于注册安全工程师有关问题咨询
咨询2019年二级建造师考试时间
二级建造师资格考试
感谢宜昌人事考试院
人事档案托管和党组织关系转接
人事档案查询
关于人事档案的问题
参加社工考试
现在我的个人人事档案在哪?
关于一级建造师考试条件咨询
个人人事档案
人事考试中心领导不作为
点军五中违反市人事局文件精神
夷陵区教师人事代理费
人事局公示电话上班期间无人接
人事局强制专业技术人员培训
档案的托管!
档案
公用尾部文件