编号:1496412471    状态:已回复
[类别]投诉
标题:老板不发工资
提交时间:2017-06-02 到期时间:2017-06-23
宜昌市金华汽车服务有限公司老板克扣我一个半月工资不发
提问者:严**  
 
  市人社局
你好。 针对您反映的问题,回复如下: 用人单位若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,请您到公司所在地的劳动保障监察机构进行投诉。 由于劳动保障监察案件受理标准,投诉者应提供相应的工作凭证(工资单、合同等)以及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,作为我们立案调查的条件。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-06-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
宜昌金玖再生资源科技公司不发工资
诗兰蛋糕不发工资
不发工资
不发工资
金宝乐器行上班不发工资(134**
公司不发工资(187****006
公司迟发工资(187****006
老板不发工资
三峡灵芝谷公司3个月不发工资
扣发工资合理吗
工作单位几个月未发工资
不发工资
稻花香集团旗下的有所思股份有限公司
宜昌唯美咨询管理有限公司严重违反劳
退还被克扣的工资
公司没发工资
正常离职后以各种理由拖欠不发工资
投诉该公司不发工资和差旅费
湖北三峡灵芝产业发展有限公司3个月
不发工资,年过不好
在一家私人老板上班,离职后半年之久
公用尾部文件