编号:1496402885    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:两次重复违章处罚
提交时间:2017-06-02 到期时间:2017-06-13
有两条违章,是在同一天,同一地点,时间相差十分钟。明显是重复处罚。一个是人工拍照,一条是电子眼拍照。算两条吗?我非常奇怪。我的车都没有移动过。前面的车也是一样的。希望有关部门给我解释解释。我车牌是鄂ECB847.
提问者:林**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!经网上核查,此两次违章录入地为夷陵区,请你持身份证、驾驶证直接到夷陵区交警大队秩序科找负责人反映、解决。
 
回复时间:2017-06-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
违停重复处罚
非法校车交警可以处罚吗?
交通处罚
肇事逃逸处罚
要求对该超市售卖过期商品的行为进行
单位不为员工缴社保会受到时处罚吗?
两次重复违章处罚
违章处罚不合理?(159****5
闯黄灯有何处罚?(158****8
非婚生育达到婚龄小孩可上户口?
交警处罚违规吗(134****62
外地罚款怎么交?
请问,摩托车进入主城禁摩区域,被交
湖北省汽车超速处罚规定
超速处罚规定
宜昌西陵公安分局鼓楼街派出所越级执
教育局应加大对乱补课的检查和处罚
公用尾部文件