编号:1496395599    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:客货两用道路运输资格证丢失(151****1488)
提交时间:2017-06-02 到期时间:2017-06-13
我是长阳人,我的客货两用的道路运输资格证丢失了,怎么办,怎样才能补回来,谢谢!
提问者:三**  
 
  市交通运输局
编号为:1496395599的朋友您好,收到反映的问题后我们咨询了相关部门,现回复如下:道路运输资格证遗失后需到辖区运管部门提出申请,本人提交驾驶证、身份证复印件和2张一寸照片,由宜昌市运管局驾培科予以补办。
 
回复时间:2017-06-06
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
申请房屋改建或者换瓦(151***
客货两用道路运输资格证丢失(151
学生贷款何时开始计息(151***
公用尾部文件