编号:1496373334    状态:已回复
[类别]投诉
标题:大车超载 道路损毁严重
提交时间:2017-06-02 到期时间:2017-06-23
当阳至百宝寨的乡道,道路狭窄,破损严重,2016年1月左右已进行维修,维修后至现在长期大量通行大型运输砂石的车,大型运输砂石的车两车经常无法会车,不久前就有运输车会车坠河,至于是否超载,我普通老百姓也无法界定,只知道才修好的道路,到处被压翻,老百姓的路,难道要为少数人的利益买单。至于大型运输砂石的车每天流量多少.载重多少,只要有人管,很容易求证,至于通过损坏路得到的少量利益是否能平衡损失的社会利益及修路费用,我想大家都明白。      在此,郑重投诉政府不作为.
提问者:李**  
 
  当阳市交通局
李MMMMM: 您好,非常感谢您的来信,在接收到您的来信后,局领导高度重视,迅速组织专班进行了调查,现就有关情况回复如下: 我市于3月1日起正式启动货车非法改装和超限超载治理专项整治工作,在此期间,交通、公安、城管等部门成立了联合整治工作专班。依托淯溪、安通固定检测站,开展了24小时路面联合执法,严厉查处擅自改变车辆外廓尺寸或承载限值的车辆。在开展固定治超的同时,联合整治工作专班还陆续在当枝一级路、汉宜路、当陈路、育小路和河溶、半月等镇处展开不定时、不定点的流动治超,逐步扩大了治超范围。 根据您的情况反映,我们将统一安排部署,安排流动治超人员到百宝寨路进行超限治理。 再次感谢您的来信,希望我们的回复您满意。 2017年6月9日
 
回复时间:2017-06-09
 
  来件人对当阳市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
地下车库严重漏
碧桂园小区灯光污染严重
半夜火车鸣笛严重扰民
对面小区灯光耀眼,光污染严重
葛洲坝高级技工学校收费过高
发展大道路面破损严重
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
违法建筑严重消防隐患
关于紫晶城观澜严重污染问题
新修公路施工严重损坏民房
工地半夜施工严重影响休息
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
三立路桥搅拌站污染严重
小区实际和规划严重不符
西坝船厂环境污染严重
四季花园附近凌晨施工严重扰民
官商勾结小区规划和实际严重不符
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
新修公路施工严重损坏民房
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
宜昌三发存在严重盗采国家资源
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
钓鱼台2期交房严重问题
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
公用尾部文件