编号:1496305926    状态:已回复
[类别]投诉
标题:收费站收费还找假钱
提交时间:2017-06-01 到期时间:2017-06-22
本人不是枝江人 荆州的 今天过石林收费站 给了50收费10元 收费员找了两张20的 因为急于回家没有仔细看  到家才发现一张是假的 钱是小事 但是这种事我觉得因该引起相关部门注意 必进你们是政府的名义收费 不是私人 这事首先影响政府形象  另外一般司机朋友过收费站都会急于走不会急于看收到的钱 极个别收费员会不会抓住司机朋友的心理 故意拿假钱来找给司机 赚了自己腰包 值得收费站的领导深思 
提问者:外**  
 
  枝江市金源公司
您好,非常感谢您对我站的关心和提醒,给您带来不好的体验,我站深表歉意。对于您所反映的问题我站高度重视并进行了认真调查,现将调查结果回复如下: 根据我站相关规定,收费员不准携带私款上岗,因此当班收费员身上并无现金,我站对收费现场进行了监控全覆盖,对收费广场所有人员的操作24小时全方位监控,并且每个收费亭内都配备了高性能验钞机,收费员会对所收钱币进行检验,此外,我站工作人员都是经过多次考核的高素质人员,不会故意使用假币找零。 目前查询监控录像无法判别找给您的钱是不是假币,鉴于您所反映的情况,考虑到收费员在车流量大时为加快通行速度对于大面额钱币会过验钞机,对于小面额的钱币不一定过验钞机,因此不排除收到假钱后误找给您的可能,虽然按照常理,对于钱币有疑问应该现场提出,因为事后认定钱币真伪存在诸多困难,考虑到事情不利后果不能由您承担,我站决定,通过微信转账给您20元,弥补您的损失,也非常感谢您提的宝贵意见,我站将进一步加强管理,促进收费站更好的发展。
 
回复时间:2017-06-06
 
  来件人对枝江市金源公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
收费站收费还找假钱
公用尾部文件