编号:1496299794    状态:已回复
[类别]投诉
标题:像菜市场无法办业务
提交时间:2017-06-01 到期时间:2017-06-22
二楼照相的地方像菜市场没法办业务
提问者:周**  
 
  夷陵区政务服务和大数据管理局
周宏亮,您好!您反应的问题已核查,是因为省公安厅更换出入境办证系统,6月1日才开始试运行,有很多流程在调试过程中,照相由原来的市场收费照相更换为公安局免费照相,工作都在衔接和调试之中,给您带来不便,请谅解!目前公安窗口和公安局后方单位正在努力改进工作流程。
 
回复时间:2017-06-05
 
  来件人对夷陵区政务服务和大数据管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
肖家巷菜市场是要拆除吗?
请问罗河路菜市场管理处的电话
支持宝塔河街办新建新菜市场
润城菜市场吉祥路停车问题
老街菜市场摊位固定到了行车道上了
水厂北路是菜市场还是街道
宏林大厦菜市场卖注水牛肉
像菜市场无法办业务
老二中地块搬迁以后能否兴建大型的菜
马路成了菜市场
发展大道是否应增设菜市场
东门菜市场延伸得胜街小区
西坝和平路菜市场
老荷花镇菜市场臭气冲天
文明城市的马路菜市场
夷陵区老街道路俨然成了乡村菜市场
夷陵区老街巷子内俨然成了乡村菜市场
公用尾部文件