编号:1497514159    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江粮田补贴什么时候到(158****7442)
提交时间:2017-06-15 到期时间:2017-06-26
请问一下,枝江董市镇太州村粮田补贴什么时候到,还有吗
提问者:三**  
 
  枝江市董市镇
尊敬的网民: 您好,来信已收悉。原有粮食补贴现已改为种地地力保护补贴。目前枝江市刚制定2017年度的补贴方案,下来将由村组进行统计公示后向上申报,预计8-9月份可以通过“一本通”存折发放到位,原有的粮食直补已停止。 感谢您的来信。
 
回复时间:2017-06-19
 
  来件人对枝江市董市镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
耕地补贴什么时候到(158****
从伍家岗坐几路公交才能到三峡大坝(
枝江粮田补贴什么时候到(158**
想创业不知门路(158****74
董市镇泰州村干旱(158****7
粮食补贴何时到?(158****7
粮食补贴发放(158****744
公用尾部文件