编号:1497513819    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:该怎样维护自己的权益(1387****156)
提交时间:2017-06-15 到期时间:2017-06-26
2000年,我购买一公司内部股,从06年起,该公司委托宜昌股权托管中心给我们派发了06年一2011年度红利,此后至今5年多了,再无分红,咨询宜昌股权托管中心,回答是现已与该公司无联系了。请问您我们现在该怎样维护自己的权益?盼指点迷津。
提问者:三**  
 
  市市场监督管理局(工商)
您好,您购买股票的行为不属于生活消费,不在《消法》的调整范围内。建议您向宜昌市金融办(0717-6256781)或宜昌市证监会反映!
 
回复时间:2017-06-20
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
该怎样维护自己的权益(1387**
装修后厨房漏水开发商有责任吗?(1
柒树苗检查不合格(13872659
公用尾部文件