编号:1497513506    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:是否可以申请办残疾证件(159****2481)
提交时间:2017-06-15 到期时间:2017-06-26
请问老年重病偏瘫不日常生活不能自理,是否可以申请办残疾证件?
提问者:三**  
 
  市残联
尊敬的网友,您好!关于办理残疾人证,只要符合残疾标准,没有其他任何限制条件。您到户藉所在的街(乡)残联或县级残联提交残疾证办理的申请。然后按要求到县级残联指定医院进行残疾鉴定,开具相应证明。将残疾人鉴定结果提交县级残联审核通过之后就办理残疾证。
 
回复时间:2017-06-21
 
  来件人对市残联回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
年老无力新建房屋(159****2
共同生活家庭成员包括哪些(159*
是否还可以享受每月50元生活补贴(
办残疾证有没有年龄规定(159**
是否可以申请办残疾证件(159**
残疾人生活补贴(159****24
残疾人生活补贴是多少?(159**
长阳残疾人补贴是多少?(159**
公用尾部文件