编号:1497511112    状态:已回复
[类别]投诉
标题:森德电工欠薪
提交时间:2017-06-15 到期时间:2017-07-06
  我于2012年4月到宜昌市森德电工设备制造有限公司工作,到该公司不久就开始欠薪,好在每年春节前补齐一年欠薪。2015年后就经常拖欠不发,我于2016年7月2日与该公司解除劳动合同。到目前还欠本人2016年5月工资2261.06元,2016年6月工资2798.06元两月工资。2013年至2016年6月养老保险和医疗保险未报消(该公司属夷陵区,本人养老和医保关系属城区,当时因政策原因未转到该公司)共计22092.6元未报。
提问者:风**  
 
  市人社局
您好,针对您反映的问题,回复如下: 用人单位若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,由于劳动保障监察案件受理标准,请您携带相应的工作凭证(工资单、合同等)及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,到宜昌市夷陵区劳动保障监察局进行投诉。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-06-19
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
森德电工欠薪
讨欠薪
老板欠我们100个人总共100多万
老板欠薪怎么办
老板不给我钱
恳求解决湖北利时欠薪问题
湖北利时恶意拖欠工资
湖北三新硅业欠薪已达7个月
欠薪
海上皇宫的欠薪何时了
海上皇宫海鲜城恶意欠薪三个月以上
水之翼管业恶意欠薪3个月以上
为民做主
三三零湖北宝林劳务公司恶意欠薪
湖北利时欠薪问题
海上皇宫海鲜城恶意欠薪
利时恶意欠薪
水之翼欠薪3个月以上
远安县水田寺矿业公司上班有半年没给
公用尾部文件