编号:1497500828    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询了解万寿桥小学
提交时间:2017-06-15 到期时间:2017-06-26
我家住万达小区,小孩秋季入学。现在很纠结是让小孩就近上万寿桥小学还是上舍近求远上私立,看了万小的网上介绍外来务工人员子女占了学校的80\\\%,不知道近两年新入学新生中外来务工子女占是多少还是这么高吗?另外听说今年要扩建不知道具体是扩建什么项目。谢谢
提问者:随**  
 
  伍家岗区教育局
家长您好: 万寿桥小学扩建项目建设内容为新建教学楼一栋,建筑面积约3700平方米,预计2017年7月动工建设,2018年秋季学期投入使用。近两年新入学新生中外来务工子女占60%左右。
 
回复时间:2017-06-16
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小学入学问题
小学生教育问题
幼升小年龄
常刘路小学路口交通拥堵
恒丰花园小区学区划分
小孩读书
夷陵区小学放假时间
外地转学回宜昌
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
请问马上要建的韦家嘴小学是公立还是
东湖大道养蜂场至恒大绿洲东湖小学下
小学生家长负担重
小学生app何其多?!
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
小区住宅商品房内可否办理小学午托晚
东艳路小学周边午托班无证经营
得胜街小学202班经常在群里布置作
得胜街小学102班经常拖堂延迟放学
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
公用尾部文件