编号:1497493595    状态:已回复 已有 976 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:2017年宜昌市幼儿园招生方案不合理
提交时间:2017-06-15 到期时间:2017-07-06
方案要求必须提供房产证原件。(其它条件都符合:)。我们都是按揭贷款房产证抵押银行,为什么园方不承认房管局证明?我们要是有钱也不用贷款,是不是变相的歧视和不公平?如果上不起公立,那就更上不起私立幼儿园,那像我们这种没钱的小孩都不用上学了吗?
提问者:张**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区教育局调查了解到,幼儿教育属于学前教育,不属于义务教育,义务教育招生政策的强制性条款,不适用于学前教育。不论是公办幼儿园,还是民办幼儿园均以幼儿园自主招生为主,并可双向选择。此片区待入园的幼儿数量超出招生限额,因此,关于您的孩子入园问题,要以园方审核资料后的结论为主。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-07-04
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

10

 
松林路岳湾路红绿灯设置太不合理了
芝茅公路修建不合理(152****
加装护栏配套不合理
B38路公交车车次安排不合理
幼儿园划片不合理
幼儿园入学政策不合理
红绿灯时间设置不合理
自考考点安排不合理
B353公交线路不合理
车站设计不合理(139****64
取消不合理,不合法的土规定
取消不合理、不合法的上学规定
请求解除不合理的入学条件限制
安置房安排不合理(135****0
新生登记时间安排不合理
收费不合理
划停车位不合理
收费不合理
伍家岗春华医院收费有问题
社区结婚证盖章也收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站