编号:1497445548    状态:已回复
[类别]投诉
标题:建议港窑路的夷陵大道到沿江大道间增设斑马线
提交时间:2017-06-14 到期时间:2017-07-05
因港窑路的夷陵大道到沿江大道间正好有两个小区的出入口是对着的,所以有很多行人直接过马路,这样很危险,但是这一段只有两边的红绿灯有斑马线,如果要严格按照交通规则来,行人就要绕到几十米外的红绿灯过马路,这样不太方便,建议有关部门到现场勘察,增设一条斑马线。
提问者:忠**  
 
  市公安局
感谢您对交管工作的关心和关注,伍家大队将安排民警到现场进行实地调研,如果您的建议可行有助于交通管理,我们将向支队汇报并采纳。
 
回复时间:2017-06-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
请问枝江长江大桥何时能动工修建
百里洲长江大桥何时动工
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
葛洲坝东湖二路沿江大道口能否掉头
宜昌长江大桥限速60
枝江百里洲长江大桥会建吗?
枝江市百里洲长江大桥
关于枝江长江大桥选址
枝江长江大桥规划什么时候公示?
枝江长江大桥怎么规划的?
建议港窑路的夷陵大道到沿江大道间增
可以过枝城长江大桥吗?
百里洲长江大桥(159****45
夷陵长江大桥通行(134****7
(138****0517)宜昌长江
夷陵长江大桥还在收费!
关于沿江大道洗车场等问题的情况反映
夷陵长江大桥大年初二是否该收费?
城市要发展市民要健康
公用尾部文件