编号:1497442918    状态:已回复
[类别]投诉
标题:回家的路没法走
提交时间:2017-06-14 到期时间:2017-07-05
您好,到我家的路原来还可以走,精准扶贫盖房后压的没走,我们找村里没人管,因该找谁
提问者:向**  
 
  市扶贫办
农村入户路的问题,按照村民自治的办法,由村委会组织村民投工投劳解决。应精准扶贫盖房,将你家的路压坏,如果能够协商盖房施工单位帮助解决,可以尽量争取。
 
回复时间:2017-06-16
 
  来件人对市扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
回家的路没法走
公用尾部文件