编号:1497441783    状态:已回复
[类别]投诉
标题:督促拆除违章装修
提交时间:2017-06-14 到期时间:2017-07-05
西陵区富裕街十二号,一餐馆老板正在装修,将一宿舍进出通道堵截,改道从门口变压器下面进出,存在着极大的安全隐患。请相关部门实地查看,督促拆除违章建筑,还原现场。保障居民安全。谢谢!
提问者:三**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,规划专班组织人员达到现场,经查,该处是按原貌进行的外立面装修,我队将继续关注此处,做好防违控违工作。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-07-03
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
夷陵区钓鱼台同和苑违规扣押装修押金
市幼儿园装修
房屋装修破坏承重结构
钓鱼台二号11-1-102装修违建
装修提取住房公积金
公积金交了快一年了能贷款装修吗
首套毛坯装修能公积金贷款吗
现在宜昌小区装修停车费收取
住房公积金如何办理装修贷款
装修非规定时间拢民
装修公积金提取
公积金贷款装修
夷陵大道204-5为何外墙不装修?
公积金可以装修房子吗(159***
装修贷款
樵湖新区居民装修拆除承重墙
关于在小区里面把住宅改成商铺开装修
公务员带头在公共地搭棚突击装修
柏林馨苑4号楼的2单元的架空层中储
违规装修
新装修甲铨超标
渴望
西陵区绿萝路12号一门面野蛮装修
装修乱象
商品房私自更改结构装修
鑫华酒店违章,损害他人利益
违章装修门面
违章装修门面
举报育溪镇民爱村新农村建设强制选择
举报偷税漏税
公用尾部文件