编号:1497441287    状态:已回复
[类别]投诉
标题:出租车拒载
提交时间:2017-06-14 到期时间:2017-07-05
今天晚上7点,我在开发区四零四厂后的四季花园准备乘坐鄂ET3084出租车前往清江润城,当班司机要求议价,但清江润城在打表范围内,我当场表示质疑,不愿意议价,我当时已上车,司机后来已太远回来拖不到人为由拒载并让我下车。这种行为让我十分气氛,作为一个文明城市的窗口,这样的司机完全在抹黑,请相关部门严肃处理此事。
提问者:筠**  
 
  市交通局
乘客朋友您好! 您反映的乘坐鄂ET3084出租车时,驾驶员以带不到回头客未理由要求议价一事,我局已安排专人调查核实,情况与您所述一致。该车驾驶员以要求议价的不正当理由进行拒载一事属实,我局已责令该车所属的交运出租车公司对该车进行了停业学习,并对其处以了200元罚款的处罚,通过学习该车驾驶员认错态度良好,交运公司工作人员已电话与您进行了沟通并告知处理结果。感谢您对我市出租车行业的关心与监督。 宜昌市道路运输管理局 2017年6月27日
 
回复时间:2017-06-27
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
出租车拒载
7路公交拒载
出租车拒载
出租车拒载
66路、65路、108路公交车拒载
小溪塔到鸦鹊岭班车拒载
对出租车司机拒载行为投诉
出租车拒载
宜都,的士服务差摩托车乱摆放
投诉鄂ET1461拒载
的士空车不停车算不算拒载?
出租车拒载
的士拒载
出租车拒载
T1332拒载及态度恶劣
城区的士拒载现象严重
出租车拒载
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968