编号:1497440749    状态:已回复
[类别]投诉
标题:伍家岗人社局公共就业服务大厅工作人员服务态度不好!
提交时间:2017-06-14 到期时间:2017-07-05
本人于近期去宜昌市伍家岗人力资源和社会保障局公共就业服务大厅办理档案相关事宜,当时办理档案业务的是三号、四号窗口,三号告示暂时离开,四号正在办理,我就就近问了一下没有办理业务的五号窗口(宁潇雄,就失业登记)服务人员。 我:请问这里可以办理档案业务吗?(我用的普通话)。 五号:你看撒,三号四号。(宜昌话,态度生硬,像我欠他的一样)。 我:三号? 五号:三号没有人,四号。 我:我得问清楚了再等啊!(可以办就等,不能办就去正确的地方啊) 。。。以上这些我都可以忍了,但是在我坐在位置上等待的时候,我瞄了一眼五号,他居然瞪了我一眼。在我等待的时间,五号和其他同事在核对资料,全程普通话,态度温和,既然他可以正常的对待他的其他同事,为什么在对待其他来办事的人的时候不能正常一点。 对外的窗口都有摄像头,请相关部门核实,谢谢!
提问者:栀**  
 
  市人社局
您好,根据您反映的情况,我们已经责成伍家区人社局进行处理,感谢您对人社工作的关心和理解。
 
回复时间:2017-06-23
 
  来件人对市人社局回复的评价
请问伍家分局的处理结果又是啥?是口头处理,书面处理还是其他处理方式?此回复属于未闭环,简单一句话交给了伍家分局,较敷衍!不满意!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

15

 
货车通行证网址经常出问题且工作人员
关于生态环境局应急和信访科工作人员
市车管所不便民、窗口工作人员服务态
工作人员不够效率低下
燃气公司点火工作人员
夷陵区公积金中心工作人员不接受咨询
工作人员上班期间不知所终
工作人员态度严重有问题
伍家岗人社局公共就业服务大厅工作人
公交站台工作人员态度恶劣
工作人员说:谁叫你户口上茅坪的!不
投诉窗口工作人员
是否有关于鼓励在职工作人员攻读博士
工作人员不作为,态度差
点军区2015年公开招聘事业单位工
运管局工作人员摆官架态度傲慢
矿井工作人员的安全保障问题
有人打着湖北广播电视报的工作人员进
公用尾部文件