编号:1497432720    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为何不修水泥路(180****6600)
提交时间:2017-06-14 到期时间:2017-06-23
当阳市庙前镇石马六组怎么不修水泥路?组里有二十几户人家……一下雨真的成“水泥”路……真让人头疼。
提问者:三**  
 
  当阳市庙前镇
三峡手机报读者: 您好,感谢您的来信,现对您所反映的“石马村六组不修水泥路”的问题答复如下: 您所反映的情况属实。目前石马村还有20多公里路还未硬化,全庙前镇这种情况也很普遍。我镇区域面积较大,基础设施相对薄弱,虽然每年向上争取指标较多(去年向上争取指标,占当阳市指标的一半多),但仍杯水车薪。石马村属典型地广人稀的村,通村公路里程较长,短期无法实现户户通公路,敬请谅解! 感谢您对我们工作的关心、理解和支持,上述答复不知您是否满意,若还有疑问,请您提出,我们再作解答。   2017年6月21日
 
回复时间:2017-06-21
 
  来件人对当阳市庙前镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
为何不修水泥路(180****66
公用尾部文件