编号:1497432578    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长阳有金融扶持小额贷款吗(138****5494)
提交时间:2017-06-14 到期时间:2017-06-23
我是长阳县大堰乡村民,我想问一下金融扶持小额信贷长阳有这个政策吗?什么时候开始实施?需要哪些条件?怎样申请呢
提问者:三**  
 
  长阳县大堰乡
网民朋友:你好!对于你反映的问题,我们找大堰农村商业银行负责人进行了咨询,目前,农村商业银行开办的小额信贷有两个产品;一是一般商业贷款,指1万元以上5万元以下,商业贷款由农户直接到大堰农商行申报,由客户经理上门调查,面对面落实。二是扶贫贷款,主要指养殖业,金额1万元,也是由客户到农商行领申请书,到村委会盖章,由农商行报到县扶贫办审批后,通知农户。具体政策你可以直接找农商银行大堰支行负责人联系,电话号码是:18086229000
 
回复时间:2017-06-22
 
  来件人对长阳县大堰乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
长阳有金融扶持小额贷款吗(138*
公用尾部文件