编号:1497429394    状态:已回复
[类别]投诉
标题:实验小学作业多
提交时间:2017-06-14 到期时间:2017-07-05
夷陵区实验小学作业太多,动不动做到八九点,甚至十点
提问者:1**  
 
  夷陵区教育局
尊敬的学生家长: 您反映的问题区教育局已转交实验小学调查处理,要求学校加强教师管理,合规、合理布置学生家庭作业。 回复者;夷陵区教育局 回复时间:2017年6月16日 尊敬的学生家长: 2017年6月16日,我校接到您关于学生作业过多的问题的意见投诉,学校非常重视,利用大课间活动时间对全校学生的书面作业进行了调查,通过调查,发现临近期末考试,有少数班级家庭作业超标。 为此学校召开教师会重申要减轻学生过重的课业负担,严格控制作业量。要求一二年级不布置书面家庭作业,三至六年级作业不超过一小时,且只能布置语、数、英书面作业,由班主任控制作业总量。超出作业量,学生可以选作或不做。 再次感谢您对学校工作的关注,我校会进一步规范办学行为,让学生愉快、轻松、高效的学习。 夷陵区实验小学 2017年6月19日
 
回复时间:2017-06-16
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

6

 
植保无人机跨区作业能申请跨区作业证
办理特种作业操作证
小学作业太多压力太大
杨岔路小学生作业太多
过期特种作业操作证复审
特种作业操作证复审
水泥制品厂作业噪音扰民
宜昌市高新区水泥制品厂作业噪音扰民
三小304班语文作业太多
特种作业操作证怎么拿?
实验小学作业多
家庭作业太多
夷陵区二小作业多
深圳路小学一年级学生家庭作业负担重
林业作业考察建议
违章作业
作业太多
作业多压力大
三小六年级卖买暑期作业
孩子暑假作业多。压力大
小溪塔二小(三二)班家庭作业太多
秭归三小的作业太多
宜昌市五中7年级作业太多
深圳路小学低年级某班家庭作业负担太
寒暑假作业
投诉江汉路小学作业多
老师不能组织补课
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站