编号:1497424907    状态:已回复 已有 200 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:关于养老保险的购买
提交时间:2017-06-14 到期时间:2017-06-23
我们单位2000年以前的都没有买过养老保险,属于社会遗留问题了,以前退休的都是单位养老。但是去年看新闻说16年12月底就要全部实行社会化养老,但是直到现在单位还在等待中没有确定,请问这个养老社会化宜昌到底什么时候可以彻底落实?我们还要等待多久?
提问者:陈莉  
 
  伍家区人力资源和社会保障局
你好,咨询件已收悉。 经电话了解,当事人所属单位不属于我区管辖范围,已告知当事人向单位所对应的人社部门进行咨询。 伍家区人社局 2017年6月19日
 
回复时间:2017-06-19
 
  来件人对伍家区人力资源和社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于购买第二套房的政策
划拨土地二手房可否购买
购买车位可签订网签合同吗
生育保险购买及报销咨询
请问今年新农合什么时候可以购买
夷陵区新生儿怎么购买医保
鑫源人才公寓购买
已购买停车位收费问题
关于提高职工工资待遇和购买职工住房
今年购买商品房的有购房补助吗?
关于养老保险的购买
大病保险是个人买的还是参加医保自动
公积金购买二手房
购买学区房有落户时间限制吗?
购买养老保险问题咨询(159***
迪科斯不给员工购买社保但发520元
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
迪斯科不给所有一线员工购买社保
夜明珠骗老人购买高电位治疗仪
龙峡茶业公司不为职工购买社会保险
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站