编号:1497414566    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:站牌处的垃圾箱怎么撤走了?
提交时间:2017-06-14 到期时间:2017-06-23
江山景苑站牌处,垃圾桶为什么撤走,扔垃圾不方便!也不想乱扔垃圾。
提问者:刘**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,现回复如下:该处由于垃圾桶设置不规范,现已更换为果皮箱,并已安装到位。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2017-06-15
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
公交站牌设置问题
鸦鹊岭镇政府附近未设置公交车站牌
建议更正公交站牌信息
站牌处的垃圾箱怎么撤走了?
站牌识别要便民
公交车站牌设立(131****82
BRT站牌
39路公交车站牌设置不合理
宜昌公交站牌太烂
公汽站牌破损无人管
十一中违章
金伍一建材站牌前面的内涝
关于公交站牌的问题
市内公交汽车站牌不规范
文明站牌欠文明
公用尾部文件